Могу ли получать пенсию моего мужа после его смерти?

Мне 61 год,но я работаю.На момент смерти мужа я работала и получала пенсию.Пенсия минимальная,но в совокупности все превышало пенсию мужа.Сегодня я работаю, завтра не смогу,имею ли я, потом когда буду только на пенсии,право на доплату от пенсии мужа?Муж майор запаса Министерства обороны России

, Боровикова Нина Митрофановна, г. Ульяновск
Николай Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Скорее всего Вы имеете в виду пенсию по потере кормильца? Если так то, претендентами на получение выплат в связи с потерей кормильца может быть любой нетрудоспособный член семьи, который состоял на иждивении кормильца, также супруга умершего достигшая возраста выхода на пенсию, имеющая инвалидность или воспитывающая ребенка умершего, который не достиг еще четырнадцатилетнего возраста (последнее только, если вдова официально не трудоустроена). Если все выше перечисленные категории лиц к Вам не относятся и Ваш доход превышал доход мужа, в получении такой пенсии откажут.