8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом обезопасить себя от увольнения в связи с отпуском?

по графику положен отпуск с 20 по 30 ноября еще 31 окт. его не подписывали. Позднее, уже 11 ноября, написала заявление повторно. Я знаю, что оно подписано, но самого приказа пока нет, а отпуск с понедельника, уезжаю уже в пятницу. Что делать, если приказа до вечера пятницы не увижу? Как можно себя обезопасить, если приказа не будет и меня таким образом подведут под прогул и увольнение по статье? Отпускные соответственно тоже не перечислены

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте. по ТК РФ Вам должны выплатить отпускные за 3 дня до отпуска, то есть 17 ноября 2016г. Если проплата не поступила, следовательно приказ, о предоставлении отпуска не согласован. Если Вы не видели приказ о предоставлении отпуска и тем более его не подписывали, единственная возможность не выходить на работу 20 ноября 2016г., это взять больничный. Если организация соблюдает нормы делопроизводства, то должен быть график отпусков за год с Вашей фамилией, а также книга регистрации приказов (в том числе и об отпуске) находится у секретаря. Ознакомившись с ней, вы можете достоверно узнать, издавался ли соответствующий приказ. Если есть график отпусков, а Вам не предоставили отпуск можно жаловаться в инспекцию по труду (не рекомендую). Отменить Ваш отпуск можно только с Вашего письменного согласия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как обезопасить себя и быстрей оформить развод?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, дети остаются жить со мной, муж не против. Будет раздел имущества, есть коммерческое помещение уже поделено по долям. Есть квартира куплена у застройщика, по договору беспроцентного займа, как будто застройщик занял деньги у нас на строительство квартиры и мы подписали договор бронирования квартиры. Договор этот оформлен на моего супруга. На данный момент дом сдан, но квартира еще не оформлена. Супруг может переоформить без моего ведома на 3 лицо или продать. Как обезопасить себя и быстрей оформить развод? Так же есть кредиты брали на общие нужны но на мое имя.
, вопрос №4963758, Зуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
Я потеряла паспорт и не знаю, где и при каких обстоятельствах это произошло. Обратилась в полицию, написала заявление и получила талон-уведомление. Дежурная сказала ждать 30 дней, пока участковый рассмотрит дело, и только после получения протокола подавать заявление на новый паспорт. Однако на Госуслугах указано, что для подачи заявления достаточно талона-уведомления, фотографий и другого документа, удостоверяющего личность. Я записалась на прием в МВД, но мне отказали в приеме документов из-за отсутствия протокола от участкового. Связаться с участковым не получается: телефон не отвечает, при личном посещении двери закрыты. Я уже месяц без паспорта. Мне нужно идти в другое отделение и заново писать заявление? Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
, вопрос №4962303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую категорию получу и какие выплаты положены при увольнение?
Здравствуйте. Получил ранение в голову дроном. Потерял правый глаз и поставили пластину в голову. Какую категорию получу и какие выплаты положены при увольнение?
, вопрос №4956914, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то каким образом и когда?
Здравствуйте! Подскажите, я ИП, УСН доходы - расходы, веду продажи в интернете, работаю из дома, оплату получаю от физ лиц (покупателей) на расчетный счет с их карты, чеки покупателям НЕ нужны. Буду указывать все доходы и расходы в декларации. Также все поступления проходят через банк. Будет ли налоговая проверять у меня кассовый аппарат, и то, что я пробиваю чеки по кассе. Если да, то каким образом и когда?
, вопрос №4956413, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом это может коснуться меня и моего доходах
Здравствуйте. Супруг подаёт на банкротство. На него подали в суд на возмещение неустойки по невыполненным обязательствам Перез заказчиком. Работал как самозанятый. Общего имущества у нас нет, но в пакет документов просят мою справку о доходах, для чего это делается, банкротство не за взятые кредиты и прочее, а за невыполнение условий договора перед подрядчиком. Каким образом это может коснуться меня и моего доходах. Повторю, что общего имущества не имеем.
, вопрос №4955645, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2016