Могут ли уволить работника, если тест на наркотики окажется положительным?
расписались в ведомости тест на наркотики.имеют ли право уволить если тест покажет наркотики что делать и куда обращаться
, саша, г. Екатеринбург
Алексей Поляков
Здравствуйте, Саша. Согласно ст. 81п 6. б Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Обычно после теста, для более точного определения у Вас мед. сотрудники должны взять кровь на анализ.
Другой вопрос каким образом наркотики Вы принимали умышленно или нет. Все это объясняйте работодателю.