8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна я платить в судебном порядке за доставку товара с интернет-магазина, если не забрала его?

Заказала я себе пояс для пресса.Мне позвонили,всё рассказали о товаре.В общем всё что надо.Я потом поняла что мне этот товар не нужен.Но товар был уже в пути.Сумма не маленькая,3300.Извещение не приходило,прислали смс с номером товара.Я не забрала.И не писала отказ.Сейчас мне звонят и пишут смс-ки,что если я не заберу товар то должна буду оплатить всё в судебном порядке,включая судебные расходы.Действительно я должна буду платить судебные расходы?За доставку я могу заплатить,но расходы.И посылку тут держат уже месяц,магазин платил почте чтобы она держала посылку.Мне так менеджер магазина сказал.Что делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Не обращайте внимания на слова менеджера, это пустые угрозы и не более. Продавец может потребовать возмещения своих расходов исключительно по доставке товара, не более. В отношении компенсации судебных расходов — не доводите дело до суда, добровольно оплатите продавцу транспортные расходы.

Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Во-первых продавец должен доказать, что именно Вы совершали заказ товара.

Во-вторых, продавец имеет право требовать денежные средства только за доставку товара с Вашей почты и до него.

В-третьих, что бы взыскать судебные расходы и прочие вещи продавцом должен быть соблюден досудебный порядок то есть выставить Вам претензию со своими конкретными, законными требования о чем я указал в пункте 1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос они должны мне вернуть товар или нет если обратиться в суд
Добрый вечер , я перевозчик перевозил напитки пиво с завода на склад при разгрузки выявили бой 12 банок и 84 шт брак слегка помяты с меня высчатали стоимость 100% но товар не отдали сказали будут утилизировать . Вопрос они должны мне вернуть товар или нет если обратиться в суд
, вопрос №4969894, Виктор, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бы хотела претендовать на наследство в судебном порядке после его смерти, возможно ли это?
Добрый день ! Мне 26 полных лет,всю жизнь я росла без отца. Он никогда не принимал участия в моей жизни и жизни моей мамы,не вписан в графу «отец» в свидетельстве о рождении. Я бы хотела претендовать на наследство в судебном порядке после его смерти,возможно ли это?
, вопрос №4969599, Ангелина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У кого я должна запрашивать личные данные продавца с интернет магазина, для подачи на нее в суд?
Добрый день! Купила в онлайн магазине 100 сп подделку туалетной воды. Возврат денег мне отказались делать. У кого я должна запрашивать личные данные продавца с интернет магазина, для подачи на нее в суд?
, вопрос №4969335, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот
Здравствуйте У Меня такая ситуация Моя свекровь оказалось что пользуется интернет магазином Мой мир Так вот сегодня выяснилось что она должна этому магазину приличную сумму денег около 30000 рублей выплатить она их не может тк она пенсионер и ей 78 лет Можем ли мы вернуть товар взятый ею 6 месяцев назад она им не пользовалась он с биркой в Завадской упаковке( это ювелирное украшение) мы просто в шоке как дают такие суммы в рассрочку клиентам в таком возрасте подскажите как можно нам поступить в этой ситуации чтоб не оплачивать долги за нее.спасибо
, вопрос №4969135, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы пострадали и ещё должны платить за ещё одну экспертизу?
На чердаке прорвало трубу горячего водоснабжения ( виновник Жилищник), в следствии прорыва, кипятком залило комнату в квартире, обрушился потолочный слой штукатурки( до дранки), повреждены стены от которых также отошла штукатурка, повреждена мебель и личные принадлежности. Мы сами сделали экспертизу на комнату. Обратились с помощью юриста в суд. Жилищник не согласен на сумму назначенную экспертами, в следствии чего суд назначил судебную экспертизу, которая посчитала ущерб на меньшую сумму, где они не учитывали мебель( диваны).Юрист сказала, что суд разделит затраты на судебную экспертизу на пополам...так ли это? Мы пострадали и ещё должны платить за ещё одну экспертизу?
, вопрос №4968974, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2016