Подача искового заявления
Добрый день.
Впервые подается исковое заявление в Арбитражный суд на большую! сумму нарочно (очень много документов), на что нужно обратить внимание, а пока возникли следующие вопросы:
1. Претензия направлялась нарочно, на нашем экземпляре есть отметка о принятии - стоит штамп Ответчика с номером и датой входящего письма, подпись и расшифровка, нужно ли указание должности принимающего лица и печать?
2. Какие документы направлять ответчику, кроме искового заявления и расчета долга (договор, все акты у них есть)? нужно ли посылать им нашу выписку ЕГРЮЛ и копии учредительных документов?
3. Нужно ли или желательно ждать уведомление о вручении?
4. Выписка ЕГРЮЛ с сайта ФНС - ее так и называть (ведь это же не копия) и не заверять печатью организации?
5. Как скреплять документы в приложении - нет единого мнения - кто-то считает прошивать, кто-то говорит про скрепки и степлер, в судах общей юрисдикции скрепка или степлер, а что в арбитраже?
Всего будет более 300 листов, КС-2 в приложении указали не по отдельности (их 80 штук), а по датам, например акты №1-4 от 10.02.2015 г. на 50 л., как их скреплять?
Должность какого лица нужно указать в отметке о приеме претензии (ответчик Муниципальное унитарное предприятие)
скрепляйте как вам угодно — главное чтобы судья мог разобрать что это за документ. и складывайте в порядке, указанном в перечне.