Вчера написала заявление на увольнение. Сегодня просят подъехать и подписать приказ на увольнение, и справку т2. Вопрос: так ли это? И как узнать не приказ ли это что они меня уволили по статье?
Добрый день! Да, это так. Вы обязаны подписать приказ об увольнении.
ТК РФ Статья 84.1 С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
Вас в любом случае будут увольнять по статье Трудового кодекса и номер статьи указывается в приказе на увольнение и трудовой книжке, например, в соответствии с пунктом 3 статьи 77 ТК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста в 2025 году по концу года не сдавал зачёт по физической подготовке,так как был после операции (апендецит) справка о освобождении от физ подготовки была до 31.12.2025 года
Сейчас говорят что я должен сдать физическую подготовку?
Обязан ли я сдавать или нет
Работаю в МВД
Здравствуйте! Я сотрудник бюджетной организации, и нас обязывают перейти на Единую карту петербуржца, чтобы в скором времени начислять туда зарплату. Обязаны ли мы оформить такую карту? Какие НПА говорят об этом?
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке.
Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение
Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?