Как получить зарплату по трудовому договору, если ИП закрыли?
Добрый день.Проработал 7месяцев ,трудовой договор подписал месяц назад и мой экземпляр договора на руки отдать отказались.Сейчас уже третий месяц как не платят з/п.работал продавцом и з/п платил ИП,а производила продукцию организация. Сейчас ИП закрыли и денег нет.как получить свою з/п?
, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Индивидуальный предприниматель отвечает по обязательствам (в том числе и по долгам по заработной плате) всем своим имуществом.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате не полученной заработной платы.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию, равно как и составление документа, в чате.