Я не получала повестку в суд и не была на нем но последствия плачительные

Ситуация у меня такая: у меня задолженность по квартплате на меня оказывается подали в суд но я об этом не чего не знала повестку я не получала и провели суд без меня. После чего ко мне пришли судебные пристава дали сроку до 26.07.13 оплатить 30% и ушли но 23.07.13 вернулись и изъяли микроволновку со словами что у вас 10 дней сроку выплатить всю сумму и тогда мы вам вернем микроволновку. Я не работаю работает только муж у нас двое несовершеннолетних детей что делать в такой ситуации? Какие мои права? Судебное заключение я не видела мне его никто не показывал...

, нестеренко люба, г. Амурск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброе время суток, пишите заявление в суд на обжалование решения и указывайте все претензии с чем вы не согласны, чтоб пересмотрели с Вашим участием. Удачи Вам

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, сначала Вам необходимо сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тут Вы как раз и ознакомитесь с исполнительным документом, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Только процесс этот надо не затягивать, потому что если это судебный приказ (что скорее всего), Вы вправе подать возражения на судебный приказ в
мировой суд, выдавший судебный приказ, при этом мировой суд его отменит и
Вы будете общаться со взыскателем в рамках искового производства. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист за
предоставлением рассрочки исполнения решения суда, сославшись на тяжелое материальное положение и проч.