Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если не справедливо на работе сняли вредность?
Здравствуйте , Я работаю чистильщиком металла и сплавоа. У нас сняли 4% вредности(было 8%) дополнительный отпуск 7 дней(было 14), был 7часовой рабочий день ,а теперь 8ч. а зарплата не увеличилась ,Как быть???
Вам нужно обжаловать результаты оценки СОУТ (специальная оценка условий труда) Вашего рабочего места, согласно статьи 26 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»:
1. Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке. 2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.
Боритесь за свои права. Работодатель просто не хочет платить Вам за вредность. И представителей организации, проводящей специальную оценку условий труда, работодатель водил не в тех местах, где пахнет, есть вибрация, шум, горячий цех и т.д. Согласно статьи 5 данного ФЗ:
1. Работник вправе: 1) присутствовать при проведении специальной оценки условий труда на его рабочем месте; 2) обращаться к работодателю, его представителю, организации, проводящей специальную оценку условий труда, эксперту организации, проводящей специальную оценку условий труда (далее также — эксперт), за получением разъяснений по вопросам проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте; 3) обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона. 2. Работник обязан ознакомиться с результатами проведенной на его рабочем месте специальной оценки условий труда.
С Уважением, Надежда.
0
0
0
0
лена
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ. Мы написали письмо от профсоюза ,но они и начальник оттянули это письмо , это письмо надо было до 1 ноября подать на рассмотрение. другим цехам подали во врем я и им вернули 7ми часовой рабочий день,а все остальное осталось по прежнему.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если дом утонул непригоден для жилья а разрешение на строительство не дают из-за того что стоит столб высоковольтный и везде идёт отказ спасибо
, вопрос №4955467, Светлана, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,спасибо за ответ. Мы написали письмо от профсоюза ,но они и начальник оттянули это письмо , это письмо надо было до 1 ноября подать на рассмотрение. другим цехам подали во врем я и им вернули 7ми часовой рабочий день,а все остальное осталось по прежнему.