8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жену сбила машина на пешеходном переходе, какую компенсацию можно требовать от виновника ДТП?

Здравствуйте. Жену сбила машина на пешеходном переходе. водитель вызвал скорую и ГИБДД. Из травм: перелом носа со смещением. как минимум полторы недели не трудоспособна. какую компенсацию можно требовать с виновника? Спасибо.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Собирайте все справки, чеки. Компенсацию можете просить на основании документов и моральный вред (устанавливайте самостоятельно). Но окончательный размер компенсации определит суд.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

Со страховой виновника Вы можете требовать возмещение затрат на лечение.

С самого же виновника в судебном порядке можете потребовать возмещения морального вреда, причиненного физическими страданиями (болью). Из практики это в районе 20-30 тыс

0
0
0
0

Здравствуйте, Олег. У виновника должен быть полис ОСАГО. Если он есть, то за него должна будет заплатить страховая в пределах 500000 рублей. Требования нужно будет предъявить страховой для получения выплаты по ОСАГО.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
0
0
0
0

С учетом того, что больничный лист будет оплачен работодателем, а расходы на лечение будут компенсированы страховой компанией (в случае Вашего обращения к ним), то требовать с виновника ДТП вы можете только компенсацию морального вреда. Исходя из собственной практики ведения таких дел как на стороне истца так и ответчика, могу сказать, что средняя сумма взыскиваемая судами не превышает 20 000 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
22 ноября мою свекровь сбили на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась в реанимации. Виновник дтп признает вину, вызвал скорую, идет на контакт со следствием. 30 января дело передали в прокуратуру на проверку. Но в экспертизе тела нет одной страницы. Когда нам выдали копию мы не заметили, а дома увидели. У следователя тоже этой страницы нет. Следователь на контакт не идет. Прождали 2 часа в приемной, он не вышел к нам. На звонки перестал отвечать, хотя сам назначил время. Сегодня уже 14 февраля, ни слуху ни духу. Что нам делать? Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
, вопрос №4858145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто виновник ДТП в данном случае?
Кто виновник ДТП в данном случае? Один из пострадавших в ДТП утверждает, что виноват тот, кто указан первым.
, вопрос №4857616, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время можно снова встать на учёт?
У меня статус предпенсионера. Стоял в центре занятости 4 месяца. Потом сняли после двух отказов. Через какое время можно снова встать на учёт?
, вопрос №4857305, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
, вопрос №4856984, Венера, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, женщину 71 год, сбили на пешеходном переходе, 6 декабря, несколько переломов
здравствуйте, ситуация такая,женщину 71 год,сбили на пешеходном переходе,6 декабря,несколько переломов,человек до сих пор на постельном режиме,за ним нужен круглосуточный уход,дочке приходится с ней сидеть соответственно не работает из-за этого,как возместить ущерб за все,моральный вред,вред здоровью и что бы человека как минимум лишила права управления?
, вопрос №4856928, Сергей, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016