Может созаемщик открыть счет на погашение ипотеки, если у заемщика счет арестован?

Ипотека оформлена на бывшего мужа. Соответственно счет по ипотеке куда поступают денежные средства тоже оформлены на него. Дело в том, что за долги его этот счет арестован. Я являюсь созаемщиком. У меня вопрос. Я живу в этой квартире и теперь не могу перевести деньги на этот счет. Что мне делать? Пенни растут и просрочка. Возможно ли как созаемщик по номеру ипотечного договора открыть тот же счет, но только на себя.? И тогда деньги дойдут ли как платеж?

, Гульнара, г. Набережные Челны
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да вы можете обратиться в банк, написать заявление об открытие счета и дать согласие, чтобы сумма ипотеки удерживалась с данного счета.