Декрет и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте! Руководитель не платит декретные и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. На данный момент ребенку 4 месяца. Куда обратится и какой пакет документов предоставить, чтобы решить проблему? Желательно максимально быстро и эффективно?

, Анна, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Предоставьте турдовой договор, если осталось заявление о выходе в декретный отпуск, копию больничного листа.