Выплата по больничному листу после сокращения в связи с ликвидацией предприятия

Добрый день!Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия ,я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет,и в настоящий момент беременная ,срок 23 недели,положена ли мне теперь выплата по больничному листу?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните вы стоите на учете в центре занятости населения?

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дата увольнения 29.11.16,на учёте в центре занятости с 30.11.16

Вы имеете право либо на пособие по безработице или на пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Обратитесь в ФСС, они вам назовут сумму и что вам выгоднее вы выберете