Правомерно ли действия водоканала в отношении юр лица?
у рсо заключен договор на гвс с юр. лицом. Водоканал просит предоставить показание счетчика гвс с юр. лицом ? правомерно ли его действия?
, Гала,
Андрей Власов
у рсо заключен договор на гвс с юр. лицом. Водоканал просит предоставить показание счетчика гвс с юр. лицом? правомерно ли его действия?
Гала
Добрый вечер! Правомерны, Согласно Правилам организации коммерческого учета воды, сточных вод, утв. Постановление Правительства РФ от 04.09.2013 N 776
11.Абонент или транзитная организация обязаны обеспечить беспрепятственный
доступ представителей организации, осуществляющей водоснабжение и (или)водоотведение,или по указанию организации, осуществляющей
водоснабжение и (или) водоотведение, представителям иной организациик
узлам учета и приборам учета для сверки показаний приборов учета и
проверки соблюдения условий эксплуатации приборов учета.
12.В случае расхождения обнаруженных в процессе сверки показаний приборов
учета абонента или транзитной организации об объеме поданной
(полученной) холодной воды, горячей воды, тепловой энергии в составе
горячей воды и отведенных (принятых) сточных вод с представленными
абонентами или транзитными организациями сведениями организация,
осуществляющая водоснабжение и (или) водоотведение, составляет акт
сверки показаний приборов учета, подписываемый представителями абонента или транзитной организации и организации, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение.