Был ли заключен договор и когда это было (момент заключения)?
Магазин e96.ru продавал товары.
Ссылка на оферту магазина
Я зашел на их сайт - увидел товар.
Цена на товар была низкой - меня это не смутило.
Я положил товар в корзину и перешел к оформлению заказа.
Заполнил все поля в их форме заказа. Указал количество товара 4 штуки. Согласился с их публичной офертой, выбрал оплату банковской картой и нажал кнопку Купить.
Перешел на сайт банка где ввел все реквизиты карты.
Оплатил покупку. Меня вернуло в магазин, где была надпись спасибо за покупку.
Через 2 часа звонит менеджер и говорит что у них была техническая ошибка. Цена была неверная и заказ не будет выполнен. Деньги вернули на карту через три дня.
Подал претензию, потом иск в суд, было заседание.
Требую признать договор заключенным и выполнить его условия. В ответе на претензию магазин не отрицает вышеприведенные факты.
Позиция адвокатов магазина.
- договор не был заключен т.к. наш менеджер не подтвердил его заключение.
Ссылаются на пункт 1 оферты, "Заказ".
(«Заказ» — оформленная путем нажатия (клика) на слово «КУПИТЬ» заявка Покупателя на приобретение Товаров\Услуг, подтвержденная Продавцом.)
- вы не ввели фамилию, когда оформляли заказ
В их форме этого поля нет, но я ввел фамилию на английском при оплате картой.
- мы вам сообщили, что не выполним ваш заказ.
Ссылаются на пункт 4.5 оферты.
(4.5. Настоящим Покупатель уведомляется о случаях, при которых возможны технические ошибки, в том числе: на сайте Продавца имеется информация о наличии Товара, однако в наличии такой Товар отсутствует; на сайте отображена некорректная стоимость Товара. При отсутствии Товара в наличии/по некорректной цене, Продавец уведомляет Покупателя об этом. Продавец уведомляет Покупателя о невозможности выполнить Заказ в связи с возникшими техническими ошибками и предлагает иные варианты Заказа, либо возвращает денежные средства Покупателю (в случае предоплаты за Товар))
- не было свободного волеизъявления. Цена на товар была установлена вопреки воли продавца - ошибка.
Доказательства ошибки предоставили.
- мы вернули вам деньги
Киви банк считает эту операцию возвратом или пополнением счета. Что конкретно это было - сказать не могут.
Возможно будут ссылаться на изменение количества товара т.к. я сам его вводил в их форме заказа, что уже есть не их существенное условие а моё.
Что у меня есть из доказательств.
Их ответ на претензию, где они все подтверждают.
Принтскрины каждого шага. Нотариально не заверенные. Пока это не отрицают.
Смс сообщение от отправителя е96.ru - ваш заказ "номер" принят и принтскрин - спасибо за покупку.
https://postimg.org/image/7k6copnop/
https://postimg.org/image/7y7oob7s9/
Выписки из киви кошелька
https://postimg.org/image/wha8p9m9j/
https://postimg.org/image/yad5dl7g7/
Был ли заключен договор и когда это было (момент заключения)? Или в результате принятия оферты был простой заказ?

"Настаивайте на том, что с момента оплаты Вами товара через киви кошелек договор считается заключенным, и продавец обязан передать Вам товар. " - почему оплата товара является подтверждением заключения договора?
"Пункт 4.5 оферты требуйте признать недействительным по основанию, указанному в ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»:" - я его признаю.
Что он нарушает?
Меня уведомили об ошибке. Я огорчился. Всё. А возвратить денежные средства - это как я понял только я могу заявлять это требование.