Отказ Выплаты компенсации за отпуск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли работодатель мне не выплачивать компенсацию за отпуск при увольнении из за того, что у меня когда то не было написано заявлении о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Вышла на работу с декрета когда ребенку было 2, 9 месяцев, а заявление было написано до полутора лет. А теперь при увольнении они отказываются выплачивать компенсацию за отпуск, говоря что я им сама должна эти месяцы работы, т.к. Нет пройденного заявления. И что мне делать???
А как поступить, если я уволилась, а они на след день по телефону мне сообщили об этом. Имею ввиду, что трудовая у меня уже на руках . Имею ли я право,требовать эту компенсацию уже после увольнения
Да, конечно имеете, более того — работодатель еще и сам виноват, что не произвел с Вами окончательный расчет при увольнении.