Отказ от осмотра гинекологом для офисного работника
Добрый день! В нашей компании решили провести для всех медосмотр. Некоторые процедуры, например, гинеколога, мне проходить совершенно не хочется. Мы все являемся офисными работниками, единственное, что может являться поводом для медосмотра -- это работа с ПЭВМ более 50 процентов времени. Мне известно, что законодательство таково, что оно фактически лишает меня права отказаться от осмотра гинекологом. И тем не менее, я хотела бы попробовать это сделать. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы законно избежать этой процедуры, не увольняясь из организации. Спасибо.
Большое спасибо. Допустим возникает ситуация, когда работодатель выбирает меня отстранить от работы (напомню, речь идет не о полном отказе от осмотра, а от прохождения конкретного специалиста, еще конкретнее, инвазивного обследования у этого специалиста), каким образом следует решать эту спорную ситуацию, учитывая мое конституционное право не подвергаться медицинскому вмешательству там, где для меня это не желательно? Заранее спасибо!
Если эта процедура входит в медосмотр Вы никак ее не избежите