Имеют ли право уволить меня по п.9 ст.77 ТК РФ?
Я работаю в ОАО"РЖД" с 2004 года. С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочь-21.10.2014г.р.) до 3 лет. В сентябре 2016 написала заявление о намерении выйти на работу, без прерывания отпуска по уходу за ребенком, с октября 2016 на неполную рабочую неделю: вторник, четверг (с 8.00ч до 17.00ч) - рабочие дни, остальные дни - выходной, т.к. моей дочери 2 года и я являюсь матерью-одиночкой. 03 октября 2016 мне выслали приказ и доп.соглашения на непол.раб.режим 14 октября 2016 мне прислали уведомление о изменении местонахождения предприятия ( из г.Кунгура в г.Пермь) и в случае отказа от перевода в другую местность, увольнение по п.9 ст.77 ТК РФ, т.е даже не по сокращению со всеми выплатами, а 2-х недельный заработок и все!!! а ст.261 ТК РФ НЕ РАБОТАЕТ?
предприятие, где я работаю является структурным подразделением ОАО "РЖД", и юридический адрес не менялся в г.Москва
нет не полностью, остаются участки в Кунгуре, а уведомление дали мне одной, пока из всей конторы, потому что я отказалась переводиться на рабочую должность, начальник сказал ему нужна моя должность в Перми и дали уведомление об увольнении.
Если 261 не применяется, то тогда мать-одиночку с 2 годовалым ребенком можно просто выкинуть? причем начальнику я сказала, что согласна на сокращение, хоть какие-то выплаты.
Тогда все это шито «белыми нитками» .
Или такое уведомление надо обжаловать в прокуратуру, или если увольнение состоится — приказ об увольнении обжаловать в суде.