8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли оплачивать доставку б/у бампера?

Здравствуйте. В интернет магазине заказал бампер б/у из МО до Екатеринбурга 4500 руб, отправители взяв за доставку /упаковку 750 рублей, сообщили, что выслали груз тк "деловые линии". Голосовой информатор сообщил, что я должен оплатить 6100 руб за доставку, тк подтвердила. ... Меня никто не предупредил о стоимости доставки(расчитывал на 1000 рублей ) вопрос в заголовке? ??

, Андрей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст.10 фз о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно ст.12 фз о зпп 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

То есть, при заключении договора на поставку запчасти до вас должны были довести информацию о стоимости доставки. Вы вправе взыскать с продавца убытки за ненадлежащую информацию в виде платы за доставку. Необходимо подать претензию продавцу.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли я платить за вывоз мусора?
Здравствуйте, дом сгорел год назад. Должен ли я платить за вывоз мусора? Собственником земли я считаюсь
, вопрос №4854405, Сергей, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли подавать декларацию и платить налог тот, кто владел 1/5?
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ? И нужно ли доверенность?
, вопрос №4854072, Бехзод, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сестру вызывают на допрос (ей 16 лет) должны ли ей объяснить её права?
сестру вызывают на допрос (ей 16 лет) должны ли ей объяснить её права?
, вопрос №4853837, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад?
Здравствуйте. Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2016