Добрый день. Для того, чтобы обратиться в Арбитражный суд о признании банкротом, вы должны подать исковое заявление о взыскании задолженности, поскольку должен быть доказан факт неисполнения обязательств работодателем. При этом взыскание задолженности происходит в суде общей юрисдикции. Как только судебным актом будет установлен размер задолженности и если он будет в размере 300 000 и более, как правильно сказали коллеги можно и в совокупности с вашим сотрудниками, то тогда у вас возникает право обратиться в арбитражный суд о признании организации банкротом.
Опять таки, вышесказанное имеет место быть в том случае, если ваш работодатель — юридическое лицо. Если же это ИП, то здесь сумма задолженности должна быть не менее 500 000 руб.