Должен ли работодатель оплатить мне время вынужденного прогула?
Я был уволен в связи с ликвидацией организации, просил выплатить мне в день увольнения, кроме выходного пособия, среднюю заработную плату за второй и третий месяцы со дня увольнения. Бухгалтерия в этом мне в отказала. Я отказываюсь получать трудовую книжку, так как возник вопрос должен ли работодатель оплатить мне время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и сохранить за мной заработную плату на период трудоустройства?Буду очень благодарен за ответ. И очень буду признателен за ссылки на статьи, которыми я могу воспользоваться
Доброго времени суток.Да,обратился в службу занятости
Они приняли решение о выплате за третий месяц? Если нет то и работодатель этого делать не обязан, что касается уклонения от получения ТК то коллега совершенно прав — это не поможет