Как осуществляется оплата транспортных расходов, при возврате бракованного товара?
Мы являемся интернет магазином. Нашим заказчиком 14.10.2016.у нас был приобретен электромонтажный инструмент. Забирали его на условиях самовывоза, с нашего фактического адреса (г. Москва). Далее данный инструмент они переправляли на свой объект в г. Тверь. 21.11.2016 от них поступила претензия, что данный инструмент с заводским браком.
1 вопрос: за чей счёт осуществляется доставка инструмента к нам на фактический адрес (для обмена) из города Тверь и последующая отправка заменённого инструмента обратно в г. Тверь.