Как уволиться, чтобы не потерять деньги?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я получаю зарплату в конверте, у меня контракт есть на 25% от суммы зарплаты,контракт на протяжении 5 месяце,ежемесячно перезаключаем на тех же условиях.Сейчас зарплату в конверте задерживают на 2 месяца,а легальную на 3 дня.Хочу уволиться оттуда, как мне уволиться и не остаться без денег и если возможно какую либо компенсацию?

, Никита, г. Нарьян-Мар

Никита, добрый день.

Для получения зарплаты «в конверте» Вам нужно будет доказать ее размер и факт задержки. Поскольку документально данная заработная плата нигде не отражается это будет достаточно проблематично. Суд крайне редко доверяет по делам такого рода показаниям свидетелей (если они будут), а назначать и проводить по Вашему заялению ревизию и аудиторскую проверку не сочтет нужным, ведь ему для вынесения решения будет вполне достаточно того, что есть

контракт есть на 25% от суммы зарплаты
Никита

в котором прописана Ваша заработная плата. В связи с чем Вам резонно зададут вопрос о том, почему Вы не потребовали внести в него реальный размер получаемого дохода.

Соответственно при увольнении максимум на, что Вы сможете рассчитывать — полный расчет исходя из Вашего официального дохода и неустойка за допущенный период просрочки в его выплате — зе три дня.