Насколько правомерно требование кондуктора предъявить свидетельство о рождении ребенка в транспорте?
Здравствуйте Уважаемые юристы!Поясните мне,пожалуйста мои права и права кондуктора.
Имеет ли право пассажироперевозчик высадить меня из автобуса,если я не считаю нужнум предъявлять персональные данные своего ребенка не достигшего 7 летнего возраста,при чем если за себя я расчиталась?Имею ли я права не предъявлять документы кондуктору,ведь кондуктор это лицо,осуществляющее сбор денег за проезд,а не контроллер,который проверяет сознательность пассажиров.
И правда ли,что термин-"до семи лет включительно"означает,что семилетний ребенок имеет право на льготный проезд?
И могу ли я в ответ на требование кондуктора предъявить свид.о рождении потребовать выдать мне льготный билет?
Спасибо за внимание,буду благодарна за развернутый

Спасибо за ответ!Но если я не обязана предъявлять свидетельство,мне придется оплатить проезд за ребенка или нет!?И что вы ответите на первую часть моего вопроса?Могут ли высадить меня с дитем,если за себя я оплатила,а за ребенка нет и не подтвердила документально возраст?
Очень благодарна Вам!Я знала,что поступила не нарушая закон,и впредь буду пользоваться этими аргументами!Всего доброго!