Как грамотно поступить при разделе квартиры, если муж отказывается ее делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: с мужем развелись, но пришлось еще три года жить вместе, т. к. квартира не продавалась. Недавно нам с дочкой пришлось уйти на съемную квартиру, т. к. условия жизни стали невыносимые. Бывший муж остался жить в нашей общей квартире. Продавать он ее не собирается, наоборот, делает ремонт и раздает родственникам наши вещи.
Подскажите, как грамотно поступить мне в этой ситуации? Делить долями? Но тогда он бесконечно может там жить, на своей доле. Ждать покупателя? Но он ведь может отказаться от продажи?
Уточнение: собственник квартиры - бывший муж, но квартира приобретена в браке, дочь общая, ей 11 лет.
Спасибо!

Людмила, а насколько это реально - продать долю в квартире?
Уважаемая Ирина!
Это смотря какая квартира. Чем квартира больше, и если комнаты изолированные в ней — то реально. Но не буду Вас обманывать — шансы не очень велики, так как выбирают не только дом, но и соседа. Но сейчас доли часто покупают агентства недвижимости, только цену дают не очень справедливую.