Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает жить

Последние вопросы по теме «муж не дает жить»

Фильтры
Что мне делать, написала заявление а дело не двигается с места
Здравствуйте, в разводе 3года, но бывший муж не дает жить спокойно. Сперва звонил угрожал, а сейчас перешел на порчу имущество, начал с машины, то порежет колеса, то лобовое выбьет, то опять колеса и щеркала на машине, а в последний раз облил дверь кислотой . Что мне делать, написала заявление а дело не двигается с места.
, вопрос №4683093, Анна, г. Иваново
Что делать и как хотя бы забрать вещи
В разводе, муж не дает жить по месту прописки, и мне и ребенку, не дает забрать вещи банально ребенка. Хочет поменять замки, сказал жить мы там не будем. Что делать и как хотя бы забрать вещи
, вопрос №4175410, Инна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В разводе три года муж не дает жить спокойно пьет скандалить дети его боятся как можно его выселить если он имеет долю в доме 1/4 что делать съезжать по хорошему не хочет говорит что бы я сезжала
Здравствуйте. Я была в браке купила дом под материнский капетал. В браке родился третий ребенок после его рождения мы развелись на алименты не подовала. В разводе три года муж не дает жить спокойно пьет скандалить дети его боятся как можно его выселить если он имеет долю в доме 1/4 что делать съезжать по хорошему не хочет говорит что бы я сезжала.
, вопрос №3214170, валя, г. Новосибирск
Что мне предпринять, если бывший муж не дает спокойно жить?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, год назад я развеламь с мужем , у нас есть дочь 1,5 годика. С момента развода бывший муж всячески портит мне жизнь и общение с близкими мне людьми. Угрожает убить или избить меня и моих родных в случае если мы ему что то скажем, ничем не помогает ребенку. На алименты я до сих пор не подала. Ребенка видет каждый день по 7-8 часов в день И даже после встреч с ребенком не покидает наш двор а стоит под окнами и подслушивает. Дома постоянно скандалы из за него. Он в качестве того чтоб опозорить меня распространяет мои личные интимного рода фотографии сделанные в браке с ним. Пытается осквернить и опозорить меня. Говорит что не даст создать мне новую семью либо убьёт. Все записи его смс с угрозами у меня есть. Скажите какое наказание ему будет?куда обращаться и возможно ли сделать ограничение встреч. Так как ребенка он видит и держит целыми днями но не помогает ничем, а в итоге ребенок потом переутомляется и плачет постоянно после встреч с ним. Плюс ко всему он постоянно находится под воздействием энергетических напитков. Прошу совета.
, вопрос №2049156, Аида, г. Сочи
Что делать, если муж не дает согласия, чтобы ребенок жил со мной?
здравствуйте! бывший муж не хочет мне написать согласие, что бы ребенок жил со мной! Что мне делать?
, вопрос №1786215, Игорь, г. Кострома
Что делать, если бывший муж поднимает руку и не дает покоя?
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Не знаю что и делать. Мы с мужем в разводе почти полтора года. У нас есть общие дети. Алименты он мне не платит, официально не работает нигде. Он сейчас живет с другой женщиной, но мне по прежнему не даёт покоя. Караулит меня около дома, около детского сада, около работы. Постоянно угрожает мне что жить мне ни с кем не даст, что убьёт меня, неоднократно поднимал на меня руку. Один раз я вызывала полицию, но толку от этого не было никакого. Сегодня он снова караулил меня после работы, мы шли вместе с подругой. Он шёл по дороге оскарблял меня как мог, один раз ударил меня по голове, подруга моя всё это видела. Синяков конечно же у меня не осталось. Подскажите как поступить в такой ситуации. Я его боюсь, боюсь за свою жизнь. Что можно вообще с этим сделать?
, вопрос №1732766, Ирина, г. Казань
Почему контрактника удерживают в казарме и не дают жить дома с женой?
Здравствуйте, я жена военнослужащего по контракту ВВ МВД РФ, ситуация такая мой муж подписал контракт во время срочной службы. 20 апреля 2017 года. Месяц он жил на казарме, а 20 мая получив первую ЗП он снял квартиру и забрал меня, месяц мы прожили вместе, а потом в один его выходной его вызвали на работу, так как приехала проверка, но домой его в этот день уже не отпустили. Под предлогом: "теперь твой дом здесь", почему мой муж должен жить на казарме?? Я знаю в некоторых частях испытательный срок надо жить на казарме. Но у нас-то он уже прошёл, а всё равно держут на казарме... Я бросила родной город, родителей и переехала жить в какую-то деревню, в которой я даже работы найти не могу, так я ещё и без мужа должна жить?! Это как вообще???
, вопрос №1714484, Геля, д. Палики
Бывший муж препятствует проживанию жены и ребенка в общей квартире, что делать?
Во время брака дочь с мужем приобрели 4-х комнатную квартиру (900 тыс. отец дал дочери наличные, после продажи дома, 700 тыс. муж взял в ипотеку под покупку 4-х ком.квартиры. Оформлена квартира в равных долях в собственность на дочь и зятя.Есть еще у них ребенок 3-х лет. На данный момент в квартире ни кто не живет, т.к. бывший муж не дает покоя в проживании дочери с ребенком,может прийти в любое время,разбил мебель принадлежащая дочери (приданное).Дочь живет на съемной с ребенком квартире. Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы с квартирой? Замки менять он не разрешает, т.к. он говорит,что является хозяином 1/2 квартиры, пугает что пустит цыганей квартирантов на свою часть. За услуги нужно платить как на съемной квартире так и за собственную + за съемную квартиру - проживание.Кроме алиментов никакой помощи от него нет, только жалобы в опекунский отдел,отдел милиции, в отдел несовершеннолетних.Бегает по инстанциям, покоя нет ни дочери с ребенком, ни инстанциям.
, вопрос №1654378, Наталья, г. Георгиевск
Что делать, если бывший муж не дает жить в общем доме, а переехать некуда?
С мужем разведены. Двое детей. Дом поделён на четыре доли. Жить в месте не можем. Он пьёт, не работает, алименты не платит, скандалит. Жить не где. Приходиться терпеть друг друга. Страдают дети. Что делать?
, вопрос №1560275, Елизавета, г. Белогорск
Что делать, если муж отказывается помогать содержать 2-х летнего сына?
Здравствуйте, с мужем не в разводе, но вместе не живем, отказывается помогать с ребенком. Ребенку 2 года.
, вопрос №1502074, Валентина, г. Рязань
Как грамотно поступить при разделе квартиры, если муж отказывается ее делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: с мужем развелись, но пришлось еще три года жить вместе, т. к. квартира не продавалась. Недавно нам с дочкой пришлось уйти на съемную квартиру, т. к. условия жизни стали невыносимые. Бывший муж остался жить в нашей общей квартире. Продавать он ее не собирается, наоборот, делает ремонт и раздает родственникам наши вещи. Подскажите, как грамотно поступить мне в этой ситуации? Делить долями? Но тогда он бесконечно может там жить, на своей доле. Ждать покупателя? Но он ведь может отказаться от продажи? Уточнение: собственник квартиры - бывший муж, но квартира приобретена в браке, дочь общая, ей 11 лет. Спасибо!
, вопрос №1468492, Ирина, г. Белгород
Как повлиять на соседку, которая не дает спокойно жить квартирантам?
Здравствуйте!мы с гражданским мужем снимаем комнату у знакомых,а наша соседка-пенсионерка не дает спокойно жить.выживает всех квартиросъемщиков,говорит что она там главная и в секции должны жить только собственники.собирается идти к участковому.подскажите пожалуйста как нам дальше жить?
, вопрос №1466907, Татьяна, г. Волжский
Муж не хочет давать развод, хотя нет общего имущества и ребенка
Как скоро можно развестись, что для этого нужно, и есть ли проблемы, если муж против и у нас нет ни общих материальных ценностей ни ребёнка?
, вопрос №1447775, Дарья, г. Медвежьегорск
Алкоголик не дает нормально жить, живем в одной квартире, что делать?
Добрый день! Мы с супругом живем в одной квартире с алкоголиком,он шумит по ночам, переставляет наши вещи, матерится,курит в окно,весь дым тянет к нам.Постоянно вонь на всю квартиру.Недавно у него с моим супругом произошел конфликт в результате чего была сломана моя мебель (драка).Я вызвала наряд,но они сказали что заберут обоих участников драки,я написала заявление чтобы приняли меры.Участкового пытаемся поймать уже больше месяца,то он недоступен,тона больничном.Звонила в дежурку насчет замены,но сказали что он у них один.Что можно предпринять в рамках закона чтобы можно было нормально существовать при наличии такого соседа?
, вопрос №1388418, Ольга, г. Москва
Муж не дает жить в квартире, которая куплена во время брака
Здравствуйте, пока нахожусь в браке ,квартира была куплена на мужа в период брака ,хочу с ребенком туда переехать ,муж не разрешает ,он ее сдает ,говорит сначала подели через суд потом и переедите.Проблема в том ,что дележка через суд будем месяца 2 с учетом развода ,мы у него живем и он нас выкинет на улицу когда я только отнесу документы в суд . Имею ли я права с участковым прийти в квартиру и попросить квартирантов ее освободить и вселиться туда.Заранее спасибо
, вопрос №1250436, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2025