Нет больничного листа, но есть справка из больницы, является ли это причиной прогула или выговора?
Вечером за несколько часов до начала рабочей смены стало плохо по гинекологии. Предупредила о плохом самочувствии работодателя, дальше пошла в ближайшую поликлинику , но т к не была к ней прикреплена принять гинеколог меня не смог больничный лист не был оформлен . Терапевт дал направление в больницу . Там после осмотра и анализов , была предложена госпитализация я отказалась , полуЧила справку об отказе с поставленым диагнозом . В праве ли работодатель сделать мне дисциплинарное взыскание и за считать эту смену (20.00 до 8.00) за прогул?