Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положена квартальная премия временному сотруднику?
Здравствуйте, подскажите, положена ли временным сотрудникам квартальная премия? По договору отработала с октября по начало декабря, была уволена и снова принята на ту же должность, сейчас новый трудовой договор до конца декабря. Получается по факту квартал отработан, положена ли мне квартальная премия? Спасибо.
Выплата стимулирующих выплат исключительно право работодателя. Порядок премирования должен быть определен в положении о премировании. Вам нужно ознакомиться с ним и если вы согласно данному положению имеете право на премию, то можете взыскать ее с работодателя в судебном порядке.
Также вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дано:
Я инвалид с 14 лет, сейчас мне 38 - дали инвалидность 1 группы на два года (по почкам, хпн5), была бессрочная третья группа.
Родилась и проживаю - Москва, прописана у матери в малогабаритной однушке (34 кв общая площадь, 18 - жилая). Кроме меня, там прописаны и постоянно проживают еще 3 человека - брат, отчим, сама мать.
С 2018 года я замужем, живём на съёмной квартире, официально - по договору. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет.
Пыталась встать на очередь на социальное жилье, отказ. В дги Москвы сказали, что встаёт квартира, а не отдельно взятый инвалид. А квартира у матери Кооперативная, куплена в 92 году. Из-за того что куплена, а не от государства - не положено.
Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города? Не претендую на собственность, хотя бы социальное жилье без права собственности...
, вопрос №4853992, Марьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в школе искусств 90 учащихся, в связи с этим экономист говорит, что школе не положена единица методиста, завуча. Объём работы увеличивается с каждым годом, а методист или завуч не положен., так численность учащихся маленькая. Мы находимся в сельской местности и 200 человек учащихся просто не может у нас быть, все не могут быть одарёнными, быть художниками, музыкантами, театралами..
, вопрос №4853907, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Был мобилизованным, 25 декабря 2025 года заключил контракт, дата его окончания 01.01.2027г.
На сегодняшний день нахожусь в Крыму при части.
С уважением прошу Вас разъяснить все положенные мне выплаты.
Информация сплывает разная, кто-то говорит что с 01.01.2026 более не положены выплаты мобилизованным за исключением четырёхсот тысяч, кто-то говорит что она положена, и материальная и региональная и т.д. и т.п.
, вопрос №4852751, Александр, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В первый рабочий день после моего больничного мне было сообщено HR-отделом, что меня увольняют в связи с сокращением штата. Вместо положенной по закону компенсации за сокращение, мне было предложено уволиться по собственному желанию. Несмотря на то, что я являюсь законно трудоустроенным сотрудником и на сокращение в моем случае должны распространяться все предусмотренные законодательством гарантии, компенсацию за увольнение мне отказались выплатить. Стоит отметить, что с аналогичной ситуацией столкнулись еще более пяти сотрудников компании, что указывает на системный характер нарушений.
, вопрос №4852714, Никита Зеленский, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.