Как повлиять на ход дела, если по факту избиения никого не привлекли к ответственности?
Добрый день. У меня такая проблема в 2015 году сильно избили брата до сегодняшнего дня никто не привлечен к ответственности. местные власти тянут время. что делать?
, Семен, г. Волгоград
Янна Галаган
Добрый день! Вы очень мало написали. Уточните обращались ли в правоохранительные органы по данному факту? Проводилась ли проверка? Если был отказ в возбуждение уголовного дела., то что послужило отказу? Обжаловали ли вы отказы в установленном законом порядке?
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Если следствие затягивается, то в можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие органов предварительного расследования, так как прокуратура осуществляет надзор за их деятельностью
С уважением Алекснадр