Имеют ли право сократить беременную при выходе из декрета?
здравствуйте, я вышла с декрета, мне вручили уведомление о сокращении по п.2 ст.81 ТК РФ в связи с упразднением предприятия. Сейчас отрабатываю 2 месяца вне штата, через месяц я забеременела. Сейчас осталось 3 недели доработать. Имеют ли право меня сократить.
вне штата это значит, что моя должность уже была сокращена год назад, а сейчас я отрабатываю два месяца без должности, трудовой договор еще не рассторгнут
Такого быть не может. Если вас должность сокращена, то и вас должны были сократить в то время, а не сейчас.