За какое минимальное количество дней я могу подать заявление на увольнение по собственному желанию?
Ситуация такова, есть трудовой договор (в шапке договора написано Срочный трудовой договор) срок договора не указан, написано что работа проектная и договор заключен на время проекта (работаю уже 2 года).
, Георгий, г. Москва
Но договор же является срочным
Ну и что из этого? Если у Вас срочный договор, действующий менее двух месяцев, то для того, чтобы уволиться, Вы должны предупредить о своем намерении работодателя за 3 дня до прекращения работы. Т.к. у Вас срок трудового договора более 2 месяцев, то Вы должны написать заявление о увольнении за 2 недели до предполагаемого ухода.