8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За строгий выговор лишили ежемесячной премии, могут ли лишить и годовой премии полностью?

здравствуйте. при получении строго выговара кроме лишения ежемесичной премии имеют ли право лишать полностью и годовой,? если в приказе прописано, лишить только ежемесечной премии

, Мария, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Могут лишить и годовой. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос вот в чём, могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве, если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
Добрый день! Проживаю по ВНЖ в Москве, сейчас нужно подавать уведомление о проживании в России ,НО в территориальном ОМВД по месту прописки большая загруженность и невозможно записаться на приём! Вопрос вот в чём,могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве,если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
, вопрос №4960061, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я родился в Грузии и вырос в Армении (родители работали в посольстве
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я родился в Грузии и вырос в Армении (родители работали в посольстве России) Закончил русскую школу но на учет там не встал приехал в РФ в 2021 получил паспорт но не пошел в военкомат, и не давно узнал что могут лишить гражданства и не важно что русский, других гражданств у меня не, получал загран паспорт в 2015 в посольстве (мама гражданка) что мне грозит могут ли лишить? И если лишат что мне делать,
, вопрос №4959816, Mishа, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я ветеран боевых действий, по ВБД пункт 1 статья 16, могу ли я и со мной провожающий лететь на самолёте бесплатно
Здравствуйте, я ветеран боевых действий, по ВБД пункт 1 статья 16,могу ли я и со мной провожающий лететь на самолёте бесплатно
, вопрос №4959545, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь подачей документов в суд по поводу изменения взыскателя по алиментам на свое имя, т.к. моя мама, которая является взыскателем на данный момент, умерла. Остаток по алиментам сейчас повис у судебных приставов. Ими я занимаюсь сейчас, но остальная часть уже была выплачена банком, по поводу уже выплаченных алиментам я и пишу этот вопрос. Проблема в том, что мама умерла в 2024 году, а выплаты по алиментам были произведены в 2025 и в 2026 годах. В наследство в течение 6 месяцев после смерти я не вступала, потому что имущества тогда ещё не было, и реквизитов, на которые были произведены выплаты, как и исполнительного дела, у меня нет. Могу ли я и имею ли право получить уже выплаченные средства? К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
, вопрос №4957826, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли эти деньги парню на руки?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Мой парень проходит процедуру судебного банкротства физического лица в Арбитражном суде Кемеровской области. Дело тянется с ноября прошлого года. За это время у него с зарплаты и премий принудительно удержали и накопили в конкурсную массу сумму (около полумиллиона-500 тысяч рублей). Сейчас судебные заседания постоянно переносят (ближайшее — на начало июня), так как у парня остался долг перед юридической компанией, которая ведет его дело, в размере около 100 000 рублей по договору услуг. Юристы намеренно тормозят процесс, требуют принести им эти деньги строго наличными из кармана. Мы попросили их подготовить ходатайство в Арбитражный суд об исключении суммы долга перед ними из конкурсной массы на основании Пункта 33 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ, чтобы оплатить их работу из уже накопленных на счете денег. Юристы по телефону пошли в отказ, смеются и заявляют: "Мы не имеем права так делать, с чего вы это взяли, деньги уходят на кредиты". Подскажите, пожалуйста: Правы ли наши юристы? Действительно ли закон и практика Верховного Суда запрещают оплату услуг представителей из средств конкурсной массы должника, если там уже есть крупная сумма? Что произойдет с накопленными на счете деньгами (полумиллионом рублей), если мы сейчас официально расторгнем договор с этой компанией и дело в суде прекратится из-за отсутствия финансирования? Вернут ли эти деньги парню на руки? Имеем ли мы право запросить выписку по счету конкурсной массы напрямую у финансового управляющего, если юристы её не дают? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4957594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2016