Помогите пожалуйста! Могу ли я требовать выходные дни?
Работа медсестрой в отделении. Сама студентка. Работаю сутки через двое в будние дни с 16 до 8, в выходные дни с8 до 8. В последний месяц старшая медсестра ставит смены мне через сутки.
Нпример: пн-рбота
вт-отдых
ср- рботю
чт- отдых
пт -работаю
сб-отдых
вс-работа
пн-отдых
вт, ср-отдых
чт-работа
пт-отдых
вс-работа
имею ли я прав требовать изменения графика или возмещения потерянных выходных. ???
Если у Вас образуется переработка Вы вправе потребовать пересмотр графика работы, поскольку согласно ст.104 ТК РФ когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.