Незаконное увольнение в связи с изменением местонахождения работодателя
Здравствуйте! 03.10.2016 был уволен по ч.1 ст.72.1 ТК РФ. В связи с изменением местонахождения работодателя на другой город. С Уведомлением ознакомлен 19.09.2016. От перевода на постоянную работу в другую местность отказался. Можно ли будет через суд добиться восстановления пропущенного срока подачи иска (уважительной причины нет!), восстановления на рабочем месте, выплаты зарплаты за вынужденный прогул? Существенный отрицательный нюанс – прошло уже почти 3 месяца. Но есть существенные причины, которые хочу указать в иске: 1. Работодатель (ООО) не снялся с учета по прежнему местонахождению и соответственно не совершил постановку в налоговом органе в нынешнем городе по сей день – это нарушение закона, я об этом не знал, узнал только сегодня, спустя 84 дня после увольнения, от коллеги, который сегодня выиграл суд (он успел в месячный срок). 2. Меня уведомили за 2 недели, а должны были за 2 месяца, если я не прав, поправьте. 3. Не всех работников компании перевели, им не вручили уведомления и они до сих пор работают в прежнем городе. Что можете посоветовать? И какие перспективы выиграть в суде?
Спасибо за ответ.
Обращайтесь!