Как работнику защитить свои права, если работодатель угрожает увольнением?
Здравствуйте. Что делать если работодатель угрожает увольнинием. У меня супруга работает медсестрой в психоневрологическом интернате , постоянно приходится защищать свои трудовые права из-за нарушения их работодателем, вследствии чего директор интерната получает администротивные наказание ввиде штрафов. В начале месяца произошёл случай побега воспитаников. Директор за требовал со всей дежурной сменны обьяснительные , провёл разбор по данному факту и не вынес никого дисциплинарного наказания. Теперь директор требует повторную обьяснительную при этом говорит что либо уводит, либо сделает так что бы посадили. Спасибо.