Как повлиять на руководство, отказывающееся оплачивать работу в праздничные дни в двойном размере?

Организация отказывается оплачивать работу в праздничные дни в двойном размере! Поставили перед фактом, что эти часы войдут в норму часов за январь месяц. Мед. Центр речь о регистратуре, кассирах, техничках. Мы на севере живем и так нам тут не сладко.

, Юлия, г. Мурманск
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Нерабочие праздничные дни являются таковыми независимо от режима рабочего времени конкретного работника.Единый для всех работодателей и работников перечень нерабочих праздничных дней на территории Российской Федерации установлен частью первой ст. 112 ТК РФ.

В январе нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы и 7 января — Рождество Христово.

Согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: