Могу ли вернуть деньги с интернет-магазина, если оплатила через Сбербанк-онлайн?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать... заказала на, как теперь поняла, "официальном"сайте jetem ребёнку ходунки...оплатила, через Сбербанк онлайн сумму покупки.. и всё тишина.. можно ли что-то сделать? Или просто смириться с потерей денег?((
можно ли что-то сделать? Или просто смириться с потерей денег?
Анастасия
Анастасия, скорее всего Вы действительно попали на мошенников. Вам следует обратиться в полицию по месту Вашего проживания с изложением всех сведений, которые имеются в Вашем распоряжении, включая и порядок оплаты. Куда производили, на какие реквизиты, где их взяли. Делать это надо как можно быстрее, поскольку сайт тоже может быть закрыт и обнаружение мошенников будет существенно затруднено.
Доброе утро. Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ или к административной ответственности по ст. 727 КоАП РФ.