8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В соцзащите отказываются принять справку с работы ссылаясь на то, что она не по форме составлена

Справка была выдана в Смоленске. Она нужна для оплаты отпуска по чернобыльской программе. В ней указан размер среднего дневного заработка и причитающаяся сумма выплаты за отпуск. Сотрудник соцзащиты говорит что в ней есть лишние пункты и она не соответствует по форме той справке, которая им нужна! Говорит скажите пусть оформляют по другому!!!!

, Виктор, г. Клинцы

Здравствуйте, Виктор!

<Письмо> Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2
«О форме справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы»

Форма справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а также порядок ее выдачи нормативными правовыми актами Российской Федерации не утверждены.
В связи с этим в случае отсутствия установленных формы справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы и порядка ее выдачи работодатель может выдать указанную справку в произвольной форме с указанием общепринятых для документов организации (работодателя) реквизитов и содержащую сведения о среднем заработке, рассчитанном в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 12.08.2003 N 62 (зарегистрирован в Минюсте России 23 октября 2003 г., рег. N 5196).

Т.о., действия органа соцзащиты незаконны, и Вы вправе их оспорить в суде в течение 3 мес., как узнали о нарушении прав.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
СФР не принял диплом в имени ошибка, вместо буквы ю написана в дипломе у и ещё СФР не принял архивную справку, в архивной справке нету дата рождения, что мне делать
СФР не принял диплом в имени ошибка, вместо буквы ю написана в дипломе у и ещё СФР не принял архивную справку, в архивной справке нету дата рождения, что мне делать
, вопрос №4966194, Гюзель, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ссылаясь на то, что я выпустила группу, я должна работать на компенсирующей группе
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Выпустила группу. С 1 сентября заведующая открывает логопедическую группу компенсирующей направленности. Ссылаясь на то, что я выпустила группу, я должна работать на компенсирующей группе. Я отказываюсь. Но она грозит увольнением. Права ли заведующая?
, вопрос №4964321, Галина Владимировна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ
Как забрать товар? Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
, вопрос №4963162, Олеся, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать, где меня приняли "на работу"
Здравствуйте! Дело в том, что меня трудоустроили еще в прошлом году 18.12.2025 в ООО"Алмаз" , но я не знаю что за организация и где находится. Ищу работу сам 5 месяцев и только сейчас увидел, что оказывается в прошлом году без моего ведома трудоустроили в эту компанию. Просто у нас в городе 4 такие компании и до других не могу дозвониться. Как узнать, где меня приняли "на работу"
, вопрос №4962603, Кирилл, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат!
, вопрос №4962158, Павел, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2016