Законно ли взыскание излишне выплаченных средств, назначенных по ошибке сотрудников биржи труда?

что делать если на бирже труда не правильно оформили документы.биржа мне пол года начисляла по четыре тысячи а должна была по 800 рублей и через полгода они проверили документы и обнаружили эту ошибку теперь биржа требует вернуть все деньги которые мне начислены были,

, ольга, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ольга!

Потребовать назад пособие могут только при недобросовестности с Вашей стороны и счетной ошибке.

ГК РФ
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;