Как получить зарплату, если я официально трудоустроился?
Здравствуйте! Я работал на стройке, меня не оформили по ТК РФ. Туда меня пригласил гражданин Узбекистана, который занимался обеспечением рабочей силы в фирме, то есть, занимался посредничеством и при том имел свою определённую долю от тех, кого пригласил на работу. Он мне обещал, что по финансам задержек и мошенничества не будет, а если будет, то он в состоянии сам заплатить. Изначально всё было хорошо, как обещано. Но последние два месяца он перестал платить, сказал, что местный работодатель ему не дал денег. Я ему сказал, что у меня нет никакой договоренности с местным или иным человеком, по вопросам финансов я обращаюсь только к нему. Потом он начал только обещать "завтра, завтра". Потом по требованию я ушел с объекта работы, у него осталась моя зарплата в размере 24000 р. У меня сейчас нет денег ни на житьё, ни на питание, да и патент не могу оплатить. Не знаю кому и как обратиться, так как у меня нет трудового договора с этой фирмой. Кроме меня еще много ребят, которые недовольны как я. Есть ли у меня какие-нибудь варианты, чтобы получить заработанные мной деньги? Заранее спасибо за Ваш ответ.