Можно ли восстановиться на работе, если работал по срочному трудовому договору?
здравствуйте меня зовут Александр меня уволил ИП по истечению срочного труд. договора ПО п. 2 ч. 1 статьи 77, я работал водителем в налоговой 3 года, но потом меня сократили и как альтернативу предложили перейти к ИП который выиграл конкурс в налоговой, тот в свою очередь заключил с нами водителями срочный трудовой договор до 31.12.2016г., по истечению этого срока работадатель 30.12.2016., сообщил мне что не будет продлять со мной труд. договор,( как это сделал с другими водителями которым продлил его) сообщил мне так же что меня нет в списках на следующий год и что вообще эти списки подает ему налоговая и что вообще на него оказывают давление руководитель налоговой , чтобы тот в свою очередь не продлял со мной труд. договор. я его записал под диктофон и ИП и руководителя налоговой который говорит мне в прямую что хочет чтобы у него работал не водитель а автослесарь и механик в одном лице + чтобы при этом он еще и исполнял функции водителя.я его упрашивал оставить меня, и что у меня 3 несовершенно летних детей и ипотека на 20 лет и жена мало получает няней в саду 11 т. Пожалуйста подскажите что мне теперь делать?
уважаемый Юрий неужели нельзя ничего сделать имея даже на руках диктофонные записи на которых меня так или иначе принуждают увольняться
можно попытаться пожаловаться в прокуратуру на работодателя, а дальше будет видно, в зависимости от того, что покажет их проверка