Могут или нет не принять товар при наличии чека?
Я 31.12.2016 пошёл и купил себе селфи палку когда я пришёл вечером проверил её и она у меня на телефоне не пошла и я после праздников 3.1.2017 пошёл сдавать с чеком и коробкой и у меня не приняли.Имеют ли право у меня не принимать?
, Игорь, г. Юрга
Олег Керс
Добрый вечер. Согласно п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Следовательно данный товар не подлежит возврату или обмену в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей.