Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать заявление на увольнение в праздники?
Работодатель отказывается принимать и подписывать заявление на увольнение ,обьясняя что отдел кадров на новогодних праздниках. Соответственно сдвигается 14 дней.законно ли это?
То о чем вы пишите является незаконным в ТК РФ не содержится запрета на подачу заявления на увольнение по собственному желанию ст80 ТК РФ в выходные или праздничные дни. Работодатель обязан принять ваше заявление Согласно ст14 ТК РФ отсчет 14 дней пойдет на следующий день после принятия заявления если работодатель не принимает у вас заявление непосредственно то отправьте его почтой с описью в конверте и уведомлением о вручении
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!можно ли подать документы на получение удостоверения ветерана боевых действий по месту фактического жительства, имея договор аренды,а не по месту прописки?
, вопрос №4864373, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Уволился со службы по достижению предельного возрста, в течении года после увольнения была установленна инвалидность 2 группы ( заболевание полученно во время прохождения службы) должны ли мне прибавить пенсию или выплачивать дополнительную ? Можно ли изменить статью увольнения ? Так же я ветеран боевых действий. Благодарю.
, вопрос №4864256, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проходит половина условного срока с уи не отпускают на работу вахтовым методом,можно ли подать заявление в суд об отмене остального срока,либо изменить день отметки,например придти в уи как только отработала вахту
, вопрос №4863801, Наталья, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.