8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать неустойку с организации, которая просрочила поставку товара?

Добрый день.

Планирую обратиться в суд в целях взыскания в судебном порядке неустойки от компании-продавца за просрочку в поставке продукции (шкафы).

Ориентировочный размер неустойки (по моим расчётам) 200 тыс. рублей (просрочка более 4 месяцев в самом худшем для меня случае (де-юре), или более 7 месяцев - в "лучшем", де-факто).

Нужен представитель в суде "от и до".

Было три попытки досудебного урегулирования - три официальных претензии. Компании-продавец признала просрочку, но предложила невразумительную компенсацию.

Интересует стоимость и условия предоставления такой услуги.

Показать полностью
, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было три попытки досудебного урегулирования — три официальных претензии. Компании-продавец признала просрочку, но предложила невразумительную компенсацию.
Максим

Добрый день!
Как я понимаю речь идет про продажу предварительно оплаченного товара! В таком случае следует помнить, что в этой ситуации действует правило абзаца 3 пункта 3 статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Интересует стоимость и условия предоставления такой услуги.
Максим

В связи с удаленностью могу помочь Вам дистанционно, окажу весь спектр услуг, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Являюсь менеджером строительного магазина, отгрузила клиенту товар, оплатить обещал на месте, но не смог
Добрый день! являюсь менеджером строительного магазина, отгрузила клиенту товар, оплатить обещал на месте, но не смог приехать, товар оставили на объекте , сказал заедет оплатит, брал много раз ,всегда оплачивал, в этот раз обманул, не заплатил,договора у меня с ним нет. теперь организации должна я. единственное доказательство что у он мне должен это переписка в месенжере.
, вопрос №4851212, ася, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Туркменистана у меня просрочен виза но есть основная у меня три несовершеннолетних детей которые родились Москве и они по основание отца получили гражданство РФ как мне получить внж?
Здравствуйте. Я гражданин Туркменистана у меня просрочен виза но есть основная у меня три несовершеннолетних детей которые родились Москве и они по основание отца получили гражданство РФ как мне получить внж ?
, вопрос №4850919, Наргул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или именно контента это не касается, но карточки товаров придется переделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос такой. У нас компания, которая занимается продажей 3д-техники и подобного. https://cvetmir3d.ru/. С 1 марта в силу вступает закон, который запрещает англицизмы. Можем ли мы употреблять такие слова, как 3D принтер (вместо 3д принтер)? Или такие слова, как филамент, вместо слова нить? Нужно ли будет переделывать все старые статьи на сайте, посты в соцсетях и карточки товаров, или старого контента это не касается? Или именно контента это не касается, но карточки товаров придется переделать?
, вопрос №4848852, Лана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вся соответствующая сумма 200тр была взыскана с должника через приставов
По судебному приказу было вынесено решение о выплате должником сумму в размере 200тр коллекторам по кредитному договору. Вся соответствующая сумма 200тр была взыскана с должника через приставов. Должник позвонил коллетрорам чтобы уточнить вся ли сумма долга уже выплачена, но коллекторы озвучили, что он ещё должен 350тр проценты, неустойки, штрафы, по мимо тех 200тр. При этом никаких документов у должника и у приставов на 350т нет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4848666, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией?
Здравствуйте! Имеется несколько займов в 1 МФО. Платежи по этим займам были просрочены и на них были начислены проценты. Подскажите, возможно ли снизить эти проценты и как-то договориться с МФО? И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией? От платежей сейчас не отказываюсь и хочу закрыть всю эту историю с займами.
, вопрос №4848110, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2017