Покупка квартиры в новостройке по переуступке прав
Добрый день!
Наша семья приобрела в ипотеку квартиру в новостройке по договору уступки прав требований у закрытого паевого инвест. фонда. Данный фонд приобретал квартиру у застройщика за 2,536 млн.руб., мы приобрели ее у фонда за 3,765 млн. руб.
Согласно договору с застройщиком, срок сдачи дома в эксплуатацию – 30.06.16, срок передачи объекта участнику долевого строительства - 31.12.16.
В текущий момент объект не достроен.
Хотелось бы понимать:
- Что будет, если мы захотим расторгнуть договор с застройщиком с учетом того, что мы покупали квартиру по переуступке? Нам вернут только первоначальную сумму, по которой квартира изначально выкупалась у застройщика (т.е. 2,536 млн.руб.) или итоговую сумму, по которой мы покупали квартиру (т.е. 3,765 млн. руб.)?
- Представитель застройщика сообщил нам, что если мы не подпишем доп. Соглашение с новыми сроками сдачи, то ключи будем забирать через суд. Правда ли это? И может ли застройщик в одностороннем порядке расторгнуть с нами договор из-за того, что мы не подписываем доп. соглашение?
Спасибо.