Добрый день, Максим.
В данном случае со стороны продавца имела место просрочка поставки предварительно оплаченного товара. Причина — повышение цены на фабрике, относится к предпринимательскому риску и не может влиять на договоренность с покупателем. Увы, такие форс-мажоры полностью ложатся на продавца, а Закон о защите прав потребителей наделяет покупателя правом при просрочке продавца в поставке товара отказаться от товара и потребовать возврата денег. В части технической возможности изготовить товар — полагаю, трудно будет доказать, что нельзя было мебель заказать в другом месте.
Ст. 23.1 ЗоЗПП гласит:
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Т.е. именно покупатель выбирает, что ему требовать — возврата денег или поставки товара в новый срок. Новый срок определяет сам потребитель — здесь ваш покупатель прав.
Из описания ситуации не усматривается, что покупатель изначально требовал деньги к возврату. Из ваших пояснений видно, что продавец по своей инициативе направил покупателю уведомление о расторжении договора и перекинул ему деньги. Т.е. формально покупатель требования о возврате денег не заявлял, выбор между требованиями о возврате денег или новом сроке поставки не делал — видимо, поэтому покупатель вновь ведет речь о поставке и назначает вам новый срок поставки.
Однако если покупатель изначально был не согласен с возвратом денег, зачем он предоставил реквизиты для их перечисления? На мой взгляд, покупатель согласился на возврат денег и выбрал из двух своих прав — требовать поставки или денег, — деньги. Поэтому его смена позиции и установление нового срока поставки неправомерны.
Более того — поскольку деньги уже возвращены покупателю, он не может требовать поставки неоплаченного товара. Если он вдруг вспомнил, что изначально не требовал денег и захотел только сейчас потребовать доставку, ему нужно снова оплатить товар предварительно.
Полагаю, вам надлежит отказать в удовлетворении требования о доставке товара со ссылкой на то, что покупателем уже реализовано право на получение денег по ст. 23.1.
Что касается неустойки — покупатель вправе требовать неустойку за период с начала просрочки доставки до выплаты ему денег в возврат. Причем у вас неустойка в договоре соответствует установленной ст. 23.1, здесь все правильно. Вы должны выплатить неустойку за период с даты начала просрочки до даты возврата денег. За все остальное время неустойка оплате не подлежит, т.к. клиент принял ваш отказ от исполнения договора и воспользовался правом на получение денег, после чего договор расторгнут.
Можете направить покупателю требование о расторжении договора. Если будет отказ или не будет ответа в течение 30 дней, следует обращаться в суд с иском о расторжении договора.