Как добиться увольнения с фактической даты прекращения работы, если работодатель настаивает на увольнении задним числом?
Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация на работе. В выходные с 1 по 8 число сотрудников, без права выбора, вывели на работу за двойную плату, я предупредила работодателя , что не смогу выйти в один из праздничных дней, на что мне ответили, что если не можешь выйти на один , то и не стоит выходить в следующие дни и попросили написать заявление по собственному желанию 9 числа. 9 сказали не выходить на рабочее место. Прислали образец заявления на увольнение, где я должна указать последний рабочий день 30 декабря. Сегодня 9 января, платить за новогодние праздники не хотят. Вся заработная плата проходит официально. Законны ли их действия ?