Могу ли я расторгнуть договор о переводе накопительной части пенсии?

В свое время я уже перевила накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка. Сегодня ко мне пришли две девушки и уговорили, да и времени толком подумать небыло, написать заявление перевестись в другой НПФ Газфонд, сославшись что там выгодней. Но позже после их ухода я засомневалась и передумала. Могу ли я отменить этод договор и остаться в НПФ Сбербанка?

, Анна, г. Ярославль
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! да, вы можете, напишите заявление о расторжение договора, обратитесь с ним в Газфонд.

Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Анна, добрый день!

Да, конечно, Вы можете перевести свою пенсию обратно в Сбербанк.

Для этого Вам необходимо посетить отделение Банка. Обязательно взять с собой все необходимые документы, СНИЛС и паспорт.

Вам необходимо обратиться к специалисту и заключить договор. Пенсионные накопления будут переведены до 31 марта. Решение о переводе подтверждается в ПФР.

Если же в последующем Вы захотите перевести пенсию еще раз, Вы сможете снова это сделать.

Удачи Вам!