Присвоение документов работодателем от имени работника, можно ли привлечь за это?
Добрый день! Проходила обучение дистанционно, мой руководитель тоже. Обучение прошло успешно. Документы выслали почтой на имя организации. Руководитель умолчал, что забрал документы и на данный момент не отдает. Можно ли привлечь за нарушение?
, Екатерина, г. Киров
Александр Меркулов
Здравствуйте.
У вас в договоре с обучающей стороной что прописано? Вы должны прежде всего предъявить претензии этой организации о том, почему они ваши документы отдали третьей стороне. На имя руководителя напишите требование о выдаче вам документов, а потом можно обращаться в суд с иском об обязании передать эти документы вам. Но думаю, что дело лучше решить миром, если вы хотите продолжать работать в этой организации.