Законно ли требование прописки ребенка при выдаче путевки в детский сад?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли то,что сотрудник отдела образования г.Ростов-на-Дону требует справку о прописке ребенка, якобы без нее не дадут путевку в сад.Хотя для постановки на очередь в детский сад было достаточно только моей прописки.Как я понимаю,это требование незаконно,если я все правильно поняла, подскажите как лучше отказать сотруднику отдела образования?
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Бабкин
Марина, здравствуйте! По закону прописка детей должна быть по месту прописки родителей, следовательно этого должно быть достаточно. Поэтому укажите это сотруднику сначала устно, если не поможет, напишите жалобу на имя начальника, что с Вас требуют документ, который Вы предоставлять не обязаны. В Вашем паспорте есть прописка.
С Уважением.